1-581-500-0209
Se connecter
se créer un compte
Partenaires
Services
Ligues sportives
Tournois corporatifs
Tournois invitation
Gestion d'événements
RSA
Plan de match
Alignement
Communauté
Blogue
Installations
Emplois
Contactez-nous
Soccer Extérieur
Ligue 7 c. 7 Masculin >
E20
E21
E22
E23
E24
S'inscrire à cette ligue
Horaires & résultats
Classement
Statistiques
Règlements
Détails
Horaires & résultats
Passé
Hier
Aujourd'hui
À venir
Saison complète
Ligue / Division
Ligue du dimanche
Ligue du jeudi Rive-Nord
Ligue du jeudi Rive-Sud
Ligue du mercredi
Saison Régulière
#
Heure
Sem/Div
Visiteur
Équipes
Local
Endroit
mercredi le 15 mai 2024
M1
18:30
Division B
The Willows FC
VS
3e lien FC
Tableau indicateur | Garneau #2
M2
18:30
Division C
Raja BSP
VS
Gentlemates
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M3
19:45
Division A
FC Win or Booze
VS
Les Draveurs
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M4
19:45
Division B
FC Continental
VS
atletico quebec
Tableau indicateur | Garneau #2
M5
21:00
Division A
Elemonator
VS
FC Nascar
Tableau indicateur | Garneau #2
M6
21:00
Division C
Les Baraki M
VS
FC GOAT mercredi
Côté fôret | Académie St-Louis #2
M7
21:00
Division A
Dragon Ball FC
VS
Andinos FP
Côté école | Académie Saint-Louis #1
jeudi le 16 mai 2024
JS1
19:30
1
MonClubSportif
VS
The High Club
Collège de Lévis #3
JS2
20:30
1
InterQuébec
VS
Real Machete
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JS3
20:45
1
FC Tube8
VS
Les goah
Collège de Lévis #3
JS4
21:45
1
ENVIRO KRWN FORT 20
VS
Les vieux loups
Renaud-Maillette (petit synthétique)
dimanche le 19 mai 2024
D1
16:00
Division B
Napoli
VS
Barcelona
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D2
16:45
Division C
Le Bayern de Monique
VS
FC BHESS
SSF #2
D3
17:15
Division C
FC Stadaconé
VS
Les Yétis
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D4
18:30
Division A
FC GOAT
VS
Blue Dry 101
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D5
19:45
Division B
Wichos FC
VS
LES BLEUS
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D6
21:00
Division A
Africa United
VS
Mercenaires
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D7
21:00
Division A
MCO
VS
Vanier Gang
Côté école | Académie Saint-Louis #1
mercredi le 22 mai 2024
M8
18:30
Division C
FC GOAT mercredi
VS
Raja BSP
Tableau indicateur | Garneau #2
M9
18:30
Division C
Les Baraki M
VS
Gentlemates
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M10
19:45
Division A
Dragon Ball FC
VS
FC Nascar
Tableau indicateur | Garneau #2
M11
19:45
Division B
The Willows FC
VS
atletico quebec
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M12
21:00
Division B
FC Continental
VS
3e lien FC
Tableau indicateur | Garneau #2
M13
21:00
Division A
Les Draveurs
VS
Elemonator
Côté fôret | Académie St-Louis #2
M14
21:00
Division A
FC Win or Booze
VS
Andinos FP
Côté école | Académie Saint-Louis #1
jeudi le 23 mai 2024
JN1
18:30
Division A
Le Magnifique Seven
VS
manchester fini
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN2
18:30
Division B
KOMODOS MALOS
VS
LUCARNE FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS5
19:30
2
InterQuébec
VS
FC Tube8
Collège de Lévis #3
JN3
19:45
Division A
All4One Fc
VS
Les Boys
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN4
19:45
Division B
FC Goélands
VS
Guerreros Picantes
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS6
20:30
2
Les goah
VS
Real Machete
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JS7
20:45
2
Les vieux loups
VS
MonClubSportif
Collège de Lévis #3
JN5
21:00
Division B
Les Blaireaux Batailleurs
VS
Conquistadors
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN6
21:00
Division A
Twist
VS
Banger FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS8
21:45
2
The High Club
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN7
22:15
Division A
FC Avengers
VS
les aigles
Côté école | Académie Saint-Louis #1
dimanche le 26 mai 2024
D8
16:00
Division A
FC GOAT
VS
MCO
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D9
16:45
Division A
Africa United
VS
Vanier Gang
SSF #2
D10
17:15
Division B
LES BLEUS
VS
Barcelona
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D11
18:30
Division B
Wichos FC
VS
Napoli
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D12
19:45
Division A
Blue Dry 101
VS
Mercenaires
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D13
21:00
Division C
Le Bayern de Monique
VS
FC Stadaconé
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D14
21:00
Division C
Les Yétis
VS
FC BHESS
Côté école | Académie Saint-Louis #1
mercredi le 29 mai 2024
M15
18:30
Division B
atletico quebec
VS
3e lien FC
Tableau indicateur | Garneau #2
M16
18:30
Division B
FC Continental
VS
The Willows FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M17
19:45
Division A
Elemonator
VS
Andinos FP
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M18
19:45
Division C
FC GOAT mercredi
VS
Gentlemates
Tableau indicateur | Garneau #2
M19
21:00
Division A
FC Nascar
VS
Les Draveurs
Tableau indicateur | Garneau #2
M20
21:00
Division A
FC Win or Booze
VS
Dragon Ball FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
M21
21:00
Division C
Raja BSP
VS
Les Baraki M
Côté école | Académie Saint-Louis #1
jeudi le 30 mai 2024
JN8
18:30
Division A
les aigles
VS
All4One Fc
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN9
18:30
Division B
FC Goélands
VS
Conquistadors
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS9
19:30
3
Real Machete
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Collège de Lévis #3
JN10
19:45
Division A
FC Avengers
VS
Twist
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN11
19:45
Division B
Les Blaireaux Batailleurs
VS
KOMODOS MALOS
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS10
20:30
3
MonClubSportif
VS
InterQuébec
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JS11
20:45
3
The High Club
VS
Les goah
Collège de Lévis #3
JN12
21:00
Division B
Guerreros Picantes
VS
LUCARNE FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN13
21:00
Division A
Le Magnifique Seven
VS
Les Boys
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS12
21:45
3
FC Tube8
VS
Les vieux loups
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN14
22:15
Division A
manchester fini
VS
Banger FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
dimanche le 2 juin 2024
D15
16:00
Division C
FC BHESS
VS
FC Stadaconé
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D16
16:45
Division B
LES BLEUS
VS
Napoli
SSF #2
D17
17:15
Division C
Le Bayern de Monique
VS
Les Yétis
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D18
18:30
Division B
Barcelona
VS
Wichos FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D19
19:45
Division A
MCO
VS
Africa United
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D20
21:00
Division A
Blue Dry 101
VS
Vanier Gang
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D21
21:00
Division A
Mercenaires
VS
FC GOAT
Côté école | Académie Saint-Louis #1
mercredi le 5 juin 2024
M22
18:30
Division A
Dragon Ball FC
VS
Les Draveurs
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M23
18:30
Division A
Andinos FP
VS
FC Nascar
Tableau indicateur | Garneau #2
M24
19:45
Division A
FC Win or Booze
VS
Elemonator
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M25
19:45
Division C
Raja BSP
VS
Les Baraki M
Tableau indicateur | Garneau #2
M26
21:00
Division B
atletico quebec
VS
The Willows FC
Tableau indicateur | Garneau #2
M27
21:00
Division C
Gentlemates
VS
FC GOAT mercredi
Côté fôret | Académie St-Louis #2
M28
21:00
Division B
FC Continental
VS
3e lien FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
jeudi le 6 juin 2024
JN15
18:00
Division B
KOMODOS MALOS
VS
Guerreros Picantes
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN16
18:30
Division A
FC Avengers
VS
Banger FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JN17
19:15
Division B
Les Blaireaux Batailleurs
VS
FC Goélands
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS13
19:30
4
Les goah
VS
Les vieux loups
Collège de Lévis #3
JN18
19:45
Division B
Conquistadors
VS
LUCARNE FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS14
20:30
4
Real Machete
VS
MonClubSportif
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN19
20:30
Division A
Le Magnifique Seven
VS
les aigles
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS15
20:45
4
InterQuébec
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Collège de Lévis #3
JN20
21:00
Division A
All4One Fc
VS
manchester fini
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS16
21:45
4
FC Tube8
VS
The High Club
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN21
21:45
Division A
Les Boys
VS
Twist
Côté école | Académie Saint-Louis #1
dimanche le 9 juin 2024
D22
16:00
Division A
Africa United
VS
FC GOAT
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D23
16:45
Division A
MCO
VS
Blue Dry 101
SSF #2
D24
17:15
Division A
Mercenaires
VS
Vanier Gang
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D25
18:30
Division C
FC Stadaconé
VS
Le Bayern de Monique
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D26
19:45
Division C
FC BHESS
VS
Les Yétis
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D27
21:00
Division B
LES BLEUS
VS
Wichos FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D28
21:00
Division B
Napoli
VS
Barcelona
Côté école | Académie Saint-Louis #1
mercredi le 12 juin 2024
M29
18:30
Division A
FC Win or Booze
VS
FC Nascar
Tableau indicateur | Garneau #2
M30
18:30
Division A
Elemonator
VS
Dragon Ball FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M31
19:45
Division A
Andinos FP
VS
Les Draveurs
Côté école | Académie Saint-Louis #1
M33
19:45
Division C
Les Baraki M
VS
FC GOAT mercredi
Tableau indicateur | Garneau #2
M32
21:00
Division C
Gentlemates
VS
Raja BSP
Tableau indicateur | Garneau #2
M34
21:00
Division B
FC Continental
VS
atletico quebec
Côté fôret | Académie St-Louis #2
M35
21:00
Division B
The Willows FC
VS
3e lien FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
jeudi le 13 juin 2024
JN22
18:00
Division B
LUCARNE FC
VS
FC Goélands
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN23
18:30
Division B
Les Blaireaux Batailleurs
VS
Guerreros Picantes
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JN24
19:15
Division B
Conquistadors
VS
KOMODOS MALOS
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS17
19:30
5
InterQuébec
VS
Les vieux loups
Collège de Lévis #3
JN25
19:45
Division A
Banger FC
VS
Le Magnifique Seven
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS18
20:30
5
FC Tube8
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN26
20:30
Division A
All4One Fc
VS
Twist
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS19
20:45
5
Real Machete
VS
The High Club
Collège de Lévis #3
JN27
21:00
Division A
les aigles
VS
Les Boys
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS20
21:45
5
MonClubSportif
VS
Les goah
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN28
21:45
Division A
FC Avengers
VS
manchester fini
Côté école | Académie Saint-Louis #1
dimanche le 16 juin 2024
D29
16:00
Division A
Blue Dry 101
VS
Africa United
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D30
16:45
Division C
Les Yétis
VS
FC Stadaconé
SSF #2
D31
17:15
Division A
MCO
VS
Mercenaires
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D32
18:30
Division B
Napoli
VS
LES BLEUS
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D33
19:45
Division A
FC GOAT
VS
Vanier Gang
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D34
21:00
Division B
Wichos FC
VS
Barcelona
Côté fôret | Académie St-Louis #2
D35
21:00
Division C
Le Bayern de Monique
VS
FC BHESS
Côté école | Académie Saint-Louis #1
mercredi le 19 juin 2024
M36
18:30
6
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M37
18:30
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M38
19:45
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M39
19:45
6
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M40
21:00
6
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M41
21:00
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
M42
21:00
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 20 juin 2024
JN29
18:00
Division A
All4One Fc
VS
FC Avengers
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN30
18:30
Division B
Conquistadors
VS
Guerreros Picantes
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JN31
19:15
Division A
Le Magnifique Seven
VS
Twist
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS21
19:30
6
MonClubSportif
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Collège de Lévis #3
JN32
19:45
Division A
manchester fini
VS
les aigles
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS22
20:30
6
The High Club
VS
Les vieux loups
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN33
20:30
Division A
Les Boys
VS
Banger FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS23
20:45
6
Real Machete
VS
FC Tube8
Collège de Lévis #3
JN34
21:00
Division B
FC Goélands
VS
KOMODOS MALOS
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS24
21:45
6
InterQuébec
VS
Les goah
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN35
21:45
Division B
LUCARNE FC
VS
Les Blaireaux Batailleurs
Côté école | Académie Saint-Louis #1
mercredi le 26 juin 2024
M43
18:30
7
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M44
18:30
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M45
19:45
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M46
19:45
7
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M47
21:00
7
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M48
21:00
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
M49
21:00
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 27 juin 2024
JN36
18:00
Division A
manchester fini
VS
Les Boys
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN37
18:30
Division A
Twist
VS
les aigles
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JN38
19:15
Division A
Banger FC
VS
All4One Fc
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS25
19:30
7
Real Machete
VS
Les vieux loups
Collège de Lévis #3
JN39
19:45
Division A
Le Magnifique Seven
VS
FC Avengers
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS26
20:30
7
The High Club
VS
InterQuébec
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN40
20:30
Division B
KOMODOS MALOS
VS
FC Goélands
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS27
20:45
7
MonClubSportif
VS
FC Tube8
Collège de Lévis #3
JN41
21:00
Division B
Guerreros Picantes
VS
LUCARNE FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS28
21:45
7
Les goah
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN42
21:45
Division B
Conquistadors
VS
Les Blaireaux Batailleurs
Côté école | Académie Saint-Louis #1
dimanche le 30 juin 2024
D36
16:00
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D37
16:45
6
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
D38
17:15
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D39
18:30
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D40
19:45
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D41
21:00
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D42
21:00
6
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 3 juillet 2024
M50
18:30
8
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M51
18:30
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M52
19:45
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M53
19:45
8
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M54
21:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M55
21:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
M56
21:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 4 juillet 2024
JN43
18:00
Division B
FC Goélands
VS
LUCARNE FC
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JN44
18:30
Division A
manchester fini
VS
Twist
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JN45
19:15
Division A
FC Avengers
VS
Les Boys
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS29
19:30
8
ENVIRO KRWN FORT 20
VS
The High Club
Collège de Lévis #3
JN46
19:45
Division A
les aigles
VS
Banger FC
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS30
20:30
8
FC Tube8
VS
InterQuébec
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN47
20:30
Division B
Les Blaireaux Batailleurs
VS
Guerreros Picantes
Côté école | Académie Saint-Louis #1
JS31
20:45
8
Real Machete
VS
Les vieux loups
Collège de Lévis #3
JN48
21:00
Division B
Conquistadors
VS
KOMODOS MALOS
Côté fôret | Académie St-Louis #2
JS32
21:45
8
MonClubSportif
VS
Les goah
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN49
21:45
Division A
Le Magnifique Seven
VS
All4One Fc
Côté école | Académie Saint-Louis #1
dimanche le 7 juillet 2024
D43
16:00
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D44
16:45
7
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
D45
17:15
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D46
18:30
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D47
19:45
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D48
21:00
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D49
21:00
7
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 10 juillet 2024
M57
18:30
9
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M58
18:30
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M59
19:45
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M60
19:45
9
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M61
21:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M62
21:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
M63
21:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 11 juillet 2024
JN50
18:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JN51
18:30
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JN52
19:15
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS33
19:30
9
Real Machete
VS
Les goah
Collège de Lévis #3
JN53
19:45
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS34
20:30
9
MonClubSportif
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN54
20:30
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS35
20:45
9
InterQuébec
VS
The High Club
Collège de Lévis #3
JN55
21:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS36
21:45
9
FC Tube8
VS
Les vieux loups
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN56
21:45
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 14 juillet 2024
D50
16:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D51
16:45
8
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
D52
17:15
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D53
18:30
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D54
19:45
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D55
21:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D56
21:00
8
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 17 juillet 2024
M64
18:30
10
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M65
18:30
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M66
19:45
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M67
19:45
10
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M68
21:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M69
21:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
M70
21:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 18 juillet 2024
JN57
18:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JN58
18:30
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JN59
19:15
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS37
19:30
10
FC Tube8
VS
Les goah
Collège de Lévis #3
JN60
19:45
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS38
20:30
10
InterQuébec
VS
Les vieux loups
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN61
20:30
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS39
20:45
10
ENVIRO KRWN FORT 20
VS
Real Machete
Collège de Lévis #3
JN62
21:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS40
21:45
10
MonClubSportif
VS
The High Club
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN63
21:45
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 21 juillet 2024
D57
16:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D58
16:45
9
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
D59
17:15
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D60
18:30
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D61
19:45
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D62
21:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D63
21:00
9
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 24 juillet 2024
M71
18:30
11
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M72
18:30
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M73
19:45
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M74
19:45
11
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M75
21:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M76
21:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
M77
21:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 25 juillet 2024
JN64
18:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JN65
18:30
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JN66
19:15
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS41
19:30
11
FC Tube8
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Collège de Lévis #3
JN67
19:45
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS42
20:30
11
Les goah
VS
Les vieux loups
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN68
20:30
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS43
20:45
11
Real Machete
VS
The High Club
Collège de Lévis #3
JN69
21:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS44
21:45
11
InterQuébec
VS
MonClubSportif
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN70
21:45
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 28 juillet 2024
D64
16:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D65
16:45
10
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
D66
17:15
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D67
18:30
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D68
19:45
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D69
21:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D70
21:00
10
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 31 juillet 2024
M78
18:30
12
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M79
18:30
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M80
19:45
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
M81
19:45
12
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M82
21:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
M83
21:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
M84
21:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 1 août 2024
JN71
18:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JN72
18:30
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JN73
19:15
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS45
19:30
12
FC Tube8
VS
The High Club
Collège de Lévis #3
JN74
19:45
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS46
20:30
12
MonClubSportif
VS
Les vieux loups
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN75
20:30
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JS47
20:45
12
Les goah
VS
ENVIRO KRWN FORT 20
Collège de Lévis #3
JN76
21:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JS48
21:45
12
InterQuébec
VS
Real Machete
Renaud-Maillette (petit synthétique)
JN77
21:45
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 4 août 2024
D71
16:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D72
16:45
11
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
D73
17:15
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D74
18:30
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D75
19:45
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D76
21:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D77
21:00
11
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 7 août 2024
SM1
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
SM2
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM3
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM4
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
SM5
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
SM6
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SM7
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 8 août 2024
JN78
18:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
JN79
18:30
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
JN80
19:15
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJS1
19:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Collège de Lévis #3
À VENIR
JN81
19:45
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJS2
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
JN82
20:30
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJS3
20:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Collège de Lévis #3
À VENIR
JN83
21:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJS4
21:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
JN84
21:45
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 11 août 2024
D78
16:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D79
16:45
12
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
D80
17:15
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D81
18:30
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D82
19:45
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D83
21:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
D84
21:00
12
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 14 août 2024
SM8
00:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
À déterminer
À VENIR
SM14
00:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
À déterminer
À VENIR
SM9
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM10
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM11
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
SM13
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM12
21:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Tableau indicateur | Garneau #2
À VENIR
jeudi le 15 août 2024
SJN1
18:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJN2
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJN3
19:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJS5
19:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Collège de Lévis #3
À VENIR
SJN4
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJS6
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
SJN5
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJS7
20:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Collège de Lévis #3
À VENIR
SJN6
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJS8
21:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
SJN7
21:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 18 août 2024
SD1
16:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD2
16:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
SD3
17:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD4
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD5
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD6
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD7
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 21 août 2024
SM15
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM16
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM17
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SM18
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 22 août 2024
SJN8
18:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJN9
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJN10
19:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJN11
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJS9
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
SJN12
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJN13
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJS10
21:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
SJN14
21:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 25 août 2024
SD8
16:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD9
16:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
SSF #2
À VENIR
SD10
17:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD11
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD12
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD13
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD14
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
mercredi le 28 août 2024
SM19
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM20
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SM21
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SM22
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 29 août 2024
SJN15
18:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJN16
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJN17
19:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJN18
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJS11
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
SJN19
20:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJS12
21:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Renaud-Maillette (petit synthétique)
À VENIR
dimanche le 1 septembre 2024
SD15
16:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD16
17:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD17
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD18
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD19
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD20
21:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
jeudi le 5 septembre 2024
SJN20
18:00
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
SJN21
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SJN22
19:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté école | Académie Saint-Louis #1
À VENIR
dimanche le 8 septembre 2024
SD21
17:15
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD22
18:30
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
SD23
19:45
Séries
À déterminer
VS
À déterminer
Côté fôret | Académie St-Louis #2
À VENIR
Ajouter à mon écran d'accueil